Программа фестиваля

Программа XVI Международного хорового фестиваля

«Молодые голоса – 2018»

10-13 мая 2018 года, г. Нижний Новгород

 

10 мая (четверг) 2018 г.

16:0018:00  ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Гербовый зал Нижегородской Ярмарки (ул. Совнаркомовская, 13). Вход по приглашениям

Камерный хор «Нижний Новгород», дирижер  Иван Стольников

Академический мужской хор НИЯУ МИФИ, дирижер Надежда Малявина

Хор Университета Лобачевского, дирижер Лариса Ерыкалова

 

11 мая (пятница) 2018 г.

Актовый зал ННГУ, 2 корпус (пр. Гагарина, 23, 3 этаж).

9:3010:30 Мастер-класc «Популярная мировая музыка a cappella» Сюзанна Фаатц (г. Берлин, Германия)

10:30–11:30 Мастер-класс «Песня – душа народа» Людмила Лицова (г. Саратов)

13:00–14:00 Мастер-класc «Духовная музыка» Сергей Екимов (г. Санкт-Петербург)

14:00–15:00 Мастер-класc «Body percussion как часть постановки голоса» Рауль Талмар  (г. Таллин, Эстония)

 

16:0018:30  КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ1

Старый актовый зал ННГУ (ул. Большая Покровская, 37). Вход свободный

Хор ПИМУ «Ars longa» (г. Н.Новгород),  дирижер Юлдуз Машарипова

Камерный хор ЛАУДА (г. Ярославль),  дирижер Наталия Голубева

Юношеский хор Ираклиона (Греция),  дирижер Иоаннис Идоменеос

Студенческая хоровая капелла МГЛУ «Musica Linguae» (г. Москва), дирижер Ольга Дубовская

Камерный хор НИЯУ МИФИ «CARPE DIEM» (г. Москва), дирижер Елена Гурская

Академический хор ДВФУ (г. Владивосток),  дирижер Елена Петухова

 

19:0021:00  КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ2

Старый актовый зал ННГУ (ул. Большая Покровская, 37). Вход свободный

Камерный хор ПГТУ (г. Йошкар-Ола),  дирижер Оксана Нехаева

Академический женский хор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского (г. Ярославль), дирижер Юлия Волегова

Молодежный хор «Контраст» (г. Н.Новгород),  дирижер Ольга Подольская

Академический мужской хор НИЯУ МИФИ (г. Москва), дирижер Надежда Малявина

 

12 мая (суббота) 2018 г.

Актовый зал ННГУ 2 корпус (пр. Гагарина, 23, 3 этаж).

9:30–10:30 Мастер-класс «Body percussion как часть постановки голоса» Рауль Талмар (г. Таллин, Эстония)

10:30–11:30 Мастер-класс «Песня – душа народа»  Людмила Лицова (г. Саратов)

13:00–14:00 Мастер-класс «Духовная музыка» Сергей Екимов (г. Санкт-Петербург)

14:00–15:00 Мастер-класс «Популярная мировая музыка a cappella» Сюзанна Фаатц (г. Берлин, Германия)

 

16:0018:30  КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ3

Старый актовый зал ННГУ (ул. Большая Покровская, 37). Вход свободный

Молодежный хор «Возрождение» (г. Н.Новгород), дирижер Сергей Смирнов

Смешанный хор НМУ им. М.А.Балакирева (г. Н.Новгород), дирижер Ренат Жиганшин

Молодежная капелла «Гармония» (г. Гатчина), дирижер Евгений Иванов

Хор РМУ им. Н.И. Пирогова «Лечебная сила музыки»  (г. Москва), дирижер Татьяна Ростапшова

Хор Финансового университета при Правительстве РФ (г. Москва), дирижер Наталья Шелковская

Академический хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова (г. Н.Новгород), дирижер Максим Иванов

Академический хор СПбГЭТУ «ЛЭТИ»  (г. Санкт-Петербург), дирижер Елена Касьянова

 

17:0018:30  КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ4

Большой зал Нижегородской Государственной Консерватории им. М.И. Глинки (ул. Пискунова, 40). Вход свободный

Юношеский хор Ираклиона (Греция), дирижер Иоаннис Идоменеос

Академический хор ДВФУ (г. Владивосток), дирижер Елена Петухова

 

19:0020:30  КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ5

Старый актовый зал ННГУ (ул. Большая Покровская, 37).  Вход свободный

Саратовский губернский театр хоровой музыки, дирижер Людмила Лицова

13 мая (воскресенье) 2018 г.

13:0016:00 ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ. ГАЛА-КОНЦЕРТ

Нижегородский театр оперы и балета имени А. С. Пушкина (ул. Белинского, 59/2). Вход по билетам