Студенческий хор университета города Хэфэй (Китай)

Written by Администратор on . Posted in Новости

Lightbox Image

Студенческий хор университета города Хэфэй был основан в 2011 г. Сегодня хор включает 60 человек и благодаря поддержке университета и старанию участников считается одним из лучших в Китае.

Концертные выступления осуществляют два состава: женский и смешанный.

В женском хоре зарегистрировано 32 девушки в возрасте около 20 лет. Состав выступает с музыкальными произведениями разных стилей и направлений на высоком уровне.

Хор участвует не только в различных концертах в университете каждый семестр, но и в городском фестивале в Хэфэе. В репертуаре хора классические произведения, музыка современных популярных, рок-н-ролл и народных песен.

Художественный руководитель и дирижер хора – Сюй Ган.

Lightbox Image

Сюй Ган

Директор Студенческого хора университета города Хэфэй. Закончил Музыкальный колледж Аньхойского университета в 1999 г., сегодня является заместителем директора отдела работы со студентами университета города Хэфэй.  Он постоянный руководитель факультетского  и студенческого хоров, одержавших множество побед в местных и городских конкурсах. Сюй Ган также возглавлял многие другие коллективы, такие как хор Хэфэйской городской Женской Ассоциации, хор района Баохэ и хор Садового Комитета.

Сюй Ган читает лекции по основам профессиональной подготовки (вокальные приемы,  хоровое пение и дирижерское искусство, курс импровизированного аккомпанемента на пианино, и др.).