Участники — Молодежная капелла «Гармония» (г. Гатчина)

Written by Администратор on . Posted in Новости

Молодежную капеллу «Гармония» основала Ирина Вячеславовна Роганова в 1982 году. Сегодня это Гатчинский городской хор, один из лучших хоров Ленинградской области, хорошо известный в Санкт-Петербурге и России.

В хоре поют любители в возрасте от 15 до 40 лет. Коллектив много путешествует по России и Европе, принимает участие в различных фестивалях и конкурсах. Молодежная капелла «Гармония» неоднократно получала призовые места и дипломы лауреатов на престижных хоровых состязаниях. Из последних достижений коллектива: золотые медали на Всемирных Хоровых Играх в Сочи  (2016 г.), золотая и серебряная медаль, полученные на «Гран-При Наций – 2017» в Риге, диплом лауреата первой и второй степени на хоровом конкурсе «Silver Bells» в Даугавпилсе в 2017 году и другие.

В репертуаре хора произведения различных направлений и стилей: русская духовная музыка, зарубежная классика, много современной музыки, фольклор.

Евгений Иванов

Художественный руководитель и дирижер Молодежной капеллы «Гармония».

Выпускник Нижегородского хорового колледжа им. Л.К. Сивухина, класс Ивана Михайловича Стольникова. В 2017 году окончил Нижегородскую консерваторию по классу хорового дирижирования у профессора Сергея Ивановича Смирнова. Дальнейшее обучение продолжил у заведующего кафедрой академического хора факультета искусств Сергея Викторовича Екимова в магистратуре Санкт-Петербургского государственного института культуры. Лауреат Всероссийских конкурсов. С февраля 2018 года руководит Молодежной капеллой «Гармония».