Участники фестиваля — Академический хор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета ЛЭТИ

Written by Администратор on . Posted in Новости

История Академического хора Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» богата именами, событиями и традициями. Коллектив существует и творит уже более 60 лет. В хоре поют не только студенты, выпускники и работники вуза, но и любители хорового искусства. С 1999 года художественным руководителем и дирижером является Елена Касьянова.
Одна из отличительных особенностей хора ЛЭТИ – пение a-capella – наивысшая форма хорового исполнительства. Коллектив выступает в рамках региональных, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов, за последние годы был удостоен целого ряда почётных наград на престижных российских и международных конкурсах (Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Эстония, Польша), также хор является участником разнообразных современных музыкальных проектов.
В концертных программах хора звучат произведения духовной музыки, русская и зарубежная классика, народные песни, сочинения Петербургских композиторов и современные аранжировки.

Елена Касьянова
Художественный руководитель и дирижер Академического хора Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета ЛЭТИ.
В 2000 году закончила с отличием Санкт-Петербургский университет культуры и искусств; с 1999 года – руководит хором ЛЭТИ.