Академический хор ЛЭТИ, Санкт-Петербург

Written by Администратор on . Posted in Новости

Lightbox Image

Академический хор Санкт-Петербургского государственного электротехнического Университета (ЛЭТИ)

 

История Академического хора СПб ГЭТУ (ЛЭТИ) насчитывает уже более 50 лет и богата именами, событиями и традициями. В течение последних 16 лет художественным руководителем хора и дирижером является Елена Касьянова.

 

Одной из отличительных особенностей хора ЛЭТИ является пение a-capella – наивысшая форма хорового исполнительства. Уровень исполнительского мастерства позволяет хору осваивать богатый и сложный репертуар и принимать участие в различных концертах, фестивалях и конкурсах, как в России, так и за рубежом.

 

Среди достижений хора в последние годы – завоеванные первые места на международных конкурсах в Чехии (г.Оломоуц), Словакии (г.Братислава), Польше (г.Мендзыздрое), Эстонии (г.Таллин).

 

Среди проектов хора – совместные выступления с Молодежным камерным хором Санкт-Петербурга, группой Era. В 2014 году хор ЛЭТИ выпустил и презентовал в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга свой первый диск. В концертных программах хора звучат произведения русской духовной музыки, русская и зарубежная классика, народные песни, произведения Петербургских авторов, а также современные аранжировки.

Lightbox Image

Елена Касьянова

 

Елена Леонидовна Касьянова закончила с отличием Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств (кафедра Академического хора) в 2000 году. C 1999 года является Художественным руководителем и дирижером Академического хора СПб ГЭТУ (ЛЭТИ).